От бумажных ветеринарных сертификатов откажутся в Ростовской области

Ростов-на-Дону, 16 января 2018. DON24.RU. Полностью заменить бумажные ветеринарные сертификаты на электронные планируют в Ростовской области с июля этого года. К полному переходу на электронный документооборот донские ветеринары готовились с августа 2015 года. Сейчас в регионе больше половины свидетельств выдаются в новом виде.

«Так, в 2017 году специалистами Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных на защищенных бланках оформлено 1 млн 261 тысяча документов, тогда как через информационную систему «Меркурий» – более 1 млн 64 тысяч документов», – сообщает Управление информационной политики донского правительства.

«Право оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов в информационной системе «Меркурий» предоставлено 728 ветеринарным врачам Ростовской областной СББЖ с ПО. При этом в случае возникновения проблем с передачей данных в информационной системе из-за отсутствия доступа к интернету  законом предусмотрена возможность оформления ветеринарных документов государственными ветврачами на защитных бланках», – рассказал директор учреждения Владимир Жилин.

При этом оплачивать производителям продукции, как и раньше, нужно будет только услуги ветврачей по экспертизе и осмотру продукции.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В порту Ростова нашли незаконные сигареты из Бандырма

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В порту Ростова-на-Дону обнаружили партию незадекларированных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Сообщается, что незаконный товар нашли на теплоходе, который следовал из турецкого Бандырма.

«В ходе проведения совместного контроля должностные лица таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили незадекларированную табачную продукцию в количестве 3600 сигарет», – сообщил источник.

Сигареты были спрятаны в шкафу на штурманском мостике теплохода и принадлежали второму помощнику капитана.

По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях: по ст. 16.3 «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».