Около 300 ростовчан вышли на уборку берега реки Темерник

Ростов-на-Дону, 5 июня 2017. DON24.RU. Почти 300 ростовчан поучаствовали в День эколога в акции «Сохраним природу вместе» на реке Темерник. Студенты и добровольцы очищали берег от мусора. Как сообщает пресс-служба губернатора, работа по экологической реабилитации водоема находится под личным контролем Василия Голубева.

«Оздоровление реки Темерник – это процесс не одного года. По оценкам экспертов, на это понадобится не менее пяти лет. Мы взялись за эту работу и не собираемся останавливаться», – сказал глава региона. Он поручил минприроды до конца года провести инвентаризацию всех несанкционированных сбросов в реку.

Кроме того, в этом году планируется расчистить около 4 км русла от истока до низового водохранилища.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.