Около 2 миллионов дел рассмотрели судьи Ростовской области за четыре года

Ростов-на-Дону, 27 апреля. DON24.RU. В Ростовском музыкальном театре состоялась отчетно-выборная конференция судей Ростовской области. В ней приняли участие представители судов всех уровней.

Первый заместитель губернатора Игорь Гуськов отметил, что Правительство Ростовской области поддерживает проведение судебной реформы, содействует совершенствованию института судей, выполняет свои обязательства по материально-техническому, кадровому и финансовому обеспечению деятельности мировых судей и аппарата. 

По поручению губернатора Василия Голубева Игорь Гуськов вручил медали «За доблестный труд на благо Ростовской области» судье Ростовского областного суда Наталье Мельник, а также и.о. председателя Азовского городского суда ростовской области Евгению Олефиренко. Наградами за значительный вклад в защиту прав и свобод граждан Российской Федерации, развитие судебной системы, укрепление законности и правопорядка в Ростовской области и многолетний добросовестный труд были награждены отличившиеся представители судейского сообщества.

В рамках конференции прошли выборы в Совет судей Ростовской области, избраны члены квалификационной коллегии судей.






Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону идут испытания новейших гидрокостюмов

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону идут испытания новейших гидрокостюмов.

Модель для дайвинга, подводной охоты и водных видов спорта местный предприниматель изготовил из неопрена – тонкого, легкого, мягкого и эластичного материала.

Продукцию донского производителя ждут на большой всероссийской выставке, рассказали в донском правительстве.

«Качество ростовских гидрокостюмов не уступает аналогам известных европейских брендов. А стоимость ниже на 40%. Да и компании ушли с российского рынка. Сам материал современный, прочный. Он позволяет увеличить скорость скольжения и свободу движения в воде благодаря низкому коэффициенту сопротивления. Модели в Ростове создают с учетом анатомических параметров клиента», – рассказал предприниматель Юрий Горяинов.

Он отметил, что закупить такой материал он смог позволить себе только с господдержкой. Льготное финансирование получил благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» через центр «Мой бизнес».

В эту структуру Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства Юрий Горяинов обращается не в первый раз.

«В донском регионе действует программа поддержки наших местных брендов. По поручению губернатора сформированы их публичные реестры и меры конкретной помощи», – говорит министр экономического развития области Максим Папушенко.

Он также добавил, что почти 40% донских предпринимателей – получателей займов по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» ведут деятельность в сфере производства и АПК.

Подробную информацию предоставляют в донских центрах «Мой бизнес» по телефону 8 (804)333-32-31, в онлайн-чате на сайте mbrostov.ru и его аккаунтах в соцсетях «ВКонтакте» и Telegram.

Как сообщалось ранее, публичные реестры донских брендов и мер их поддержки доступны на портале правительства.