Оцените новый сайт ростовской мэрии

Ростов-на-Дону, 20 апреля. DON24.RU. В мэрии представителям СМИ презентовали модернизированный сайт администрации Ростова-на-Дону.

«Ресурс обновили по поручению главы администрации для реализации права каждого ростовчанина на получение оперативной и объективной информации о деятельности муниципальной власти в различных сферах ее деятельности», – сообщил Виктор Фомин, заместитель главы администрации города.

На смену прежнему морально и технически устаревшему сайту городской администрации пришел обновленный портал. Rostov-gorod.ru изменился не только внешне. Разработчики «Консорциум ГИС» создали единую точку входа на все информационные ресурсы и серверы городской администрации. Речь идет об официальном портале городской Думы и администрации Ростова и сервисах «Благоустройство города» и «Активный ростовчанин». Удобный и быстрый переход между четырьмя сервисами предусмотрен с помощью меню, расположенного в верхнем правом углу.

С помощью сервиса «Активный ростовчанин» каждый житель города может выступить с идеей по улучшению жизни в донской столице. Чтобы инициативу рассмотрели власти, необходимо за три месяца собрать 5000 голосов, из которых 70% должны быть положительными. По мнению представителей мэрии, это оптимальное количество голосов, учитывая, что Ростов – город-миллионник.

Сервис «Благоустройство города» позволяет добиться решения оперативных проблем Ростова, на что отводится семь дней. Для работы на двух площадках понадобится регистрация на сайте госуслуг. Городские власти называют эту меру необходимой: пользователи будут оставлять на портале свои сообщения и предложения не под анонимными, а под реальными именами и, соответственно, получать на них оперативные ответы.

Ожидается, что сервисы «Благоустройство города» и «Активный ростовчанин» будут пользоваться особой популярностью у ростовчан. Стоит отметить, что прежде пользователи чаще других посещали разделы «Форум», «Справочник», «Новости», а также «Администрация» и «Городское хозяйство».

В скором времени у обновленного сайта появится удобная мобильная версия. Также информационный ресурс будет постоянно улучшаться с учетом пожеланий ростовчан. В разработке также находятся новые сервисы, один из них позволит получать смс-уведомления об отключениях газа, воды и электричества. По словам Романа Забродина, представителя «Консорциум ГИС», это позволит снизить напряженность среди населения, а также сократить нагрузку на телефоны диспетчерских служб.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.