Общественник призвал группу «Ленинград» не ругаться матом на концерте в Ростове

Ростов-на-Дону, 3 октября. DON24.RU. Председатель межрегиональной общественной организации «Православный союз» Роман Плюта разослал по редакциям ростовских и краснодарских СМИ открытое письмо лидеру «Группировки Ленинград» Сергею Шнурову, в котором попросил его отказаться от нецензурных выражений в своих песнях, хотя признал творчество Шнурова «талантливым слепком реальности части российского общества».

В своем письме Роман Плюта напомнил Сергею Шнурову об административной ответственности за использование матерных слов во время публичного исполнения произведений искусства, подразумевающей штраф до 50 тысяч рублей.

«Закон, как известно, один для всех. И нарушивший его должен нести неотвратимую ответственность. Было бы очень здорово, если бы на своих выступлениях 3 октября в Ростове и 4 октября в Краснодаре и на всех последующих своих концертах вы поступили бы так же и отказались от матерных слов и выражений в своих песнях», – написал Роман Плюта в своем письме.

В качестве альтернативы нецензурным выражениям общественник предложил Сергею Шнурову найти «соответствующие рифмующиеся замены».

При этом Роман Плюта отметил, что, по его мнению, бранные выражения в произведениях «Ленинграда» «увы, тоже реальность нашей жизни и значительной части наших граждан».

Концерты «Группировки Ленинград» запланированы на 3 и 4 октября в Ростове-на-Дону и Краснодаре, и оба раза они проводятся с возрастным ограничением «18+».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Антибраконьерская операция стартует на Дону 1 апреля

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Антибраконьерская операция «Путина–2024» на Дону пройдет с 1 апреля по 31 мая. Это время весеннего нереста и миграции рыбы. В действие вступает запрет на вылов рыбы, а также на передвижение плавсредств с моторами. За нарушение предусмотрены административная и уголовная ответственность, рассказали в донском правительстве.

«Весенняя нерестовая миграция рыб – один из самых ответственных периодов для рыбной отрасли. Именно в этот период необходимо максимально тесное взаимодействие всех административных и контрольно-надзорных структур, поскольку нужны оперативная и качественная организация официального промысла и при этом действенные мероприятия по предотвращению незаконного вылова», – сказал замгубернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский в ходе рыбохозяйственного совета.

В минувшем году межведомственное взаимодействие во время операции помогло выявить около 450 административных правонарушений. У браконьеров изъяли 42,6 тыс. водных биоресурсов, почти 13 тыс. орудий лова, 310 сетей общей длиной почти 16 км. За два месяца возбудили почти 380 уголовных дел.