Несколько тысяч таганрожцев на выборах в сентябре проголосуют без бюллетеней

Ростов-на-Дону, 19 августа. DON24.RU. Избирком Ростовской области в пятницу презентовал комплекс для электронного голосования, комплектами которого во время выборов 18 сентября будет оборудовано 29 избирательных участков в Таганроге. Возможности комплекса продемонстрировали журналистам на семинаре для СМИ. В Ростовской области он будет использоваться впервые.

Избиратель, зарегистрировавшись у члена комиссии, получит специальную карточку со штрих-кодом, при помощи которой сможет проголосовать.

«Это наш российский эксперимент, причем он единственный в своем роде, потому что, разрабатывая сенсорные устройства, нигде в мире не рассматривали возможность получения своеобразного чека для избирателя», – рассказал журналистам председатель облизбиркома Сергей Юсов.

Аппарат имеет дополнительное устройство, сохраняющее результат голосования на специальной бумажной ленте.

Глава комиссии рассказал, что в день голосования в области также будут работать 149 КОИБов (электронных урн), по решению ЦИК на всех участках будет организовано видеонаблюдение.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев доложил вице-премьеру о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Дона Василий Голубев доложил заместителю председателя правительства России Марату Хуснуллину о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Заседание правительственной комиссии по региональному развитию прошло в онлайн-формате сегодня, 25 апреля. Участники обсудили вопросы реализации инфраструктурных проектов в сфере ЖКХ, строительства и дорожной сферы. Особое внимание уделялось проектам, на которые были выделены бюджетные кредиты.

«Мы реализуем три проекта с привлечением инфраструктурного бюджетного кредита. Один из них – это канализационный коллектор № 62 в Ростове. У нас нет сомнений, что в текущем году его завершим, возможно, раньше, чем в конце года. Ещё два проекта – это дорожная сфера. Вы их знаете: «Западная хорда» и «Северный радиус». В текущем году будут на 100% завершены этапы по ним с учётом планов. Рисков не видим», – рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Вице-премьер акцентировал внимание на том, что в регионе необходимо развивать градостроительный потенциал и увеличивать объемы возведения жилья.