Неделя детской книги стартовала в Ростове

Ростов-на-Дону, 24 марта. DON24.RU. Неделя детской и юношеской книги начинается в Ростове. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. С 24 марта по 2 апреля пройдут встречи с писателями и художниками, презентации новых книг, показы кино и мультфильмов, мастер-классы.

Откроется Неделя книги в Детской библиотеке им. Маяковского праздником чтения «С книгой по жизни». 27 марта в Центральной городской детской библиотеке им. Ленина состоится встреча с поэтом Натальей Коноваленко. В Центральной городской детской библиотеке им. Ленина 28 марта пройдет занятие в библиостудии «Ленинкафильм» по книге Э. Успенского «Дядя Федор, кот и пес». А 29 марта здесь же школьники примут участие в  квесте по библиотечному фонду «Книжный лабиринт». С помощью подсказок и популярных героев ребята не только познакомятся с фондом библиотеки, но и найдут «клад». 2 апреля в Детской библиотеке имени А.П. Гайдара – беседа «Кто лучше всех выводит трели». Юные читатели узнают много интересного о птицах, познакомятся с новинками познавательной литературы.

Напомним, что впервые Неделя детской книги прошла в 1943 году в Москве по инициативе детского писателя Льва Кассиля.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донской производитель упаковки для пищевой промышленности на 20 % увеличил экспорт

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Донской производитель упаковки для пищевой промышленности компания «Атлантис-ПАК» на 20 % увеличила объемы экспорта в этом году, сообщили в Правительстве Ростовской области.

По данным замгубернатора региона Игоря Сорокина, с начала 2024 года компания экспортировала пластиковой оболочки более чем на 669 млн рублей, что на 20 % превышает показатели прошлого года. 

Он также отметил роль рабочих поездок в дружественные страны для расширения рынка поставок продукции. В частности, в марте делегация сотрудников «Атлантис-ПАК» посетила предприятия Китая. В результате визита представители компаний обменялись опытом и достигли договоренности о сотрудничестве.

Донское предприятие остается крупнейшим производителем полимерной пленки для упаковки пищевых продуктов в России и ведет экспорт в 90 стран мира.