Началась продажа билетов на новые рейсы направления Ростов – Москва

Ростов-на-Дону, 29 сентября. DON24.RU. С 31 октября российская авиакомпания Nordwind Airlines («Северный ветер») запускает ежедневные рейсы из ростовского аэропорта в московский Шереметьево.

Самолеты Airbus A-321-200 оборудованы салоном экономкласса на 220 пассажиров. Новый авиарейс будет отправляться из донской столицы в 02.45, а возвращаться из Москвы в 01.10 следующего дня. Время в полете – два часа. Продажа билетов уже открыта в кассах аэропорта. Ранее перевозчик осуществлял только чартерные перевозки на курортные направления.

«Появление еще одного авиаперевозчика увеличит провозную емкость на самом популярном, столичном направлении и повысит удобство путешествий для пассажиров, которые выбирают Москву в качестве конечного пункта своего маршрута, а также используют трансферный потенциал московского авиационного узла, – отмечает исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Сергей Краснов. – Авиакомпания Nordwind Airlines наряду с «Аэрофлотом» станет вторым авиаперевозчиком, выполняющим регулярные рейсы по маршруту Шереметьево – Ростов-на-Дону – Шереметьево. Примечательно, что полеты новый авиаперевозчик будет выполнять на самолетах типа Airbus A-321, допуск на обслуживание которых ростовский аэропорт получил в прошлом году после проведения капитального ремонта взлетно-посадочной полосы».

Кстати, Москва – самое востребованное авианаправление у ростовчан. С начала текущего года почти миллион пассажиров совершил полет в столицу. В настоящее время ежедневно в московские аэропорты выполняется до 19 регулярных рейсов.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.