На пути «Комфортной городской среды» оказались гаражи

Ростов-на-Дону, 7 апреля 2017. DON24.RU. Начало благоустройства дворов Ростова-на-Дону подняло волну недовольства среди владельцев гаражей.

«Есть противостояние во дворах между владельцами гаражей, большое количество которых находится на дворовых территориях и жителями, желающими благоустроить эти территории», – рассказал журналистам депутат городской думы Ашот Хбликян, координирующий партийный проект «Единой России» «Наш двор». По его оценке, противостояние «достаточно активное».

Партийный проект «Наш двор» синхронизирован с национальным проектом «Формирование городской среды». Региональная программа с одноименным названием была принята в Ростовской области 15 марта. В настоящее время жители Ростова могут подавать заявки на участие в ней.

«Мы отдаем себе отчет, что 2017 год будет непростым, у людей неоднозначное мнение. То есть люди не до конца понимают свое участие в этой программе и ее роль», – высказал опасения депутат.

В частности, по его словам, горожан волнует повышение платы за обслуживание территорий (после того как двор либо иная территория будет благоустроена, следить за порядком должны будут жильцы прилегающих домов).

«Но если мы территорию благоустроим, а ее просто не будут убирать, подметать, то деньги будут просто потрачены зря», – считает единоросс.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Из Ростовской области в Азербайджан экспортировали 20 тонн донской рыбы

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU.  В пункте ветеринарного оформления «Таганрогский» провели контроль партии рыбы, предназначенной на экспорт в Азербайджан, рассказали в межрегиональном управлении Россельхознадзора.

«Экспортируемая продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – рассказали в управлении.

Партию мороженой рыбы в 20 тонн оформили с 15 по 19 апреля. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», добавили в ведомстве.