На нескольких улицах Ростова введут одностороннее движение

Ростов-на-Дону, 2 ноября. DON24.RU. Департамент автодорог Ростова-на-Дону объявил о том, что на нескольких улицах в городе организуют одностороннее движение транспорта. Эти меры помогут увеличить пропускную способность улиц и снизить аварийность, уверены в департаменте.

Односторонними с 3 декабря станут участки на улице Тюхряева от 28-й до 40-й Линии, на улицах Акмолинской и Лесопарковой от Петрозаводской до Содружества. С 24 ноября аналогичные изменения коснутся улицы Воровского от дома № 42 до дома № 52 и переулка Трудового от улицы Зенитчиков до переулка Булавина, а с 26 ноября – улицы Раевского, от Смотровой до Джапаридзе.

Временно, с 7 по 11 ноября, из-за коммунальных работ закроют участок улицы Пескова от дома № 9а до дома № 1/5. По тем же причинам с 1 по 12 ноября закроют створ домов № 9а и 11 б на улице Туполева, а с 3 по 31 декабря движение транспорта запретят на переулке Газетном от улицы Горького до Красноармейской.

На улице Армянской с 20 ноября запретят левый поворот на улицу Атарбекова. Эта мера поможет уменьшить число ДТП и повысить пропускную способность.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.