На едином портале госуслуг жители области смогут получить лицензии на приобретение оружия

Ростов-на-Дону, 11 ноября.DON24.RU. Как сообщили информагентству в министерстве информационных технологий и связи Ростовской области, оказание электронных госуслуг в системе МВД России по линии лицензионно-разрешительной работы доступно на портале www.gosuslugi.ru.

Сегодня на ресурсе представлено 27 государственных услуг ведомства, в том числе выдача удостоверений частного охранника и лицензии на приобретение огнестрельного охотничьего или спортивного оружия; выдача физлицам лицензии на коллекционирование оружия; получение лицензии на приобретение охотничьего пневматического оружия, газового оружия (пистолета или револьвера), сигнального оружия и др.

Также в электронном виде осуществляется выдача подтверждения о реализации (возврате, в том числе замене) оружия и патронов; выдача физическим и юридическим лицам разрешения на транспортирование гражданского и служебного оружия и патронов к нему.

На портале даны описание каждой государственной услуги, включая полное официальное название, требования по срокам оказания, категории получателей государственной услуги, информацию об оплате государственной пошлины. Обозначен подробный список необходимого перечня документов по каждой государственной услуге.

Кроме того, указано описание смежных услуг. Например, кроме услуги на выдачу удостоверения частного охранника есть информация о продлении срока действия удостоверения, внесении изменений в удостоверение, выдаче дубликата. Указаны и способы подачи заявлений: лично на приеме у инспектора лицензионно-разрешительной работы, в электронном виде, через личный кабинет пользователя.

Для того чтобы подать заявление в электронном виде, гражданин должен быть зарегистрированным пользователем портала госуслуг. Во всех муниципальных районах области у жителей есть возможность получить доступ к порталу госуслуг 61.gosuslugi.ru, активировав свою учетную запись.

Как пояснил информагентству заместитель главы мининформсвязи области Кирилл Дьячкин, одной из главных задач портала является удобство получения госуслуг донскими жителями. На территории области работают более 700 центров активации учетных записей портала госуслуг, в том числе на базе администраций муниципальных образований и региональной сети МФЦ.

Количество жителей донского региона, зарегистрированных на портале госуслуг, уже превысило 1,6 млн человек.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донской производитель упаковки для пищевой промышленности на 20 % увеличил экспорт

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Донской производитель упаковки для пищевой промышленности компания «Атлантис-ПАК» на 20 % увеличила объемы экспорта в этом году, сообщили в Правительстве Ростовской области.

По данным замгубернатора региона Игоря Сорокина, с начала 2024 года компания экспортировала пластиковой оболочки более чем на 669 млн рублей, что на 20 % превышает показатели прошлого года. 

Он также отметил роль рабочих поездок в дружественные страны для расширения рынка поставок продукции. В частности, в марте делегация сотрудников «Атлантис-ПАК» посетила предприятия Китая. В результате визита представители компаний обменялись опытом и достигли договоренности о сотрудничестве.

Донское предприятие остается крупнейшим производителем полимерной пленки для упаковки пищевых продуктов в России и ведет экспорт в 90 стран мира.