На Дону создан сервис, объединивший доноров крови

Ростов-на-Дону, 15 июня. DON24.RU. В Ростовской области создана информационная система, которая объединила в себе веб-сайт проекта «Доноры Дона», смс-сервис, колл-центр, а также мобильное приложение. Ею пользуются уже более 2200 жителей Ростовской области, неравнодушных к чужой беде. Благодаря ей 14 июня в рамках празднования Всемирного дня донора крови более 200 человек посетили областную станцию переливания крови и ее филиалы.

Этот проект создан министерством здравоохранения Ростовской области совместно с общественной организацией «Молодые медики Дона». На сегодняшний день, по словам регионального министра здравоохранения Татьяны Быковской, информационная система является примером реализации одной из лучших социальных практик в стране.

По информации пресс-службы правительства области, главная цель этого проекта – увеличение количества регулярных доноров. Стоит отметить, что за время его работы количество людей, пришедших на повторную сдачу, увеличилось на 10%. Желающие сдать кровь могут получить всю необходимую информацию на социальном сайте проекта www.donordona.ru.


Алина Ушакова

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: