В Ростовской области снизился уровень безработицы

Фото: Go61.ru ©

Ростов-на-Дону, 13 июля 2017. DON24.RU. Уровень безработицы в Ростовской области составляет 0,9% от числа трудоспособного населения. Это на 0,2% ниже среднего показателя по стране и на 0,3% ниже, чем в первом полугодии прошлого года. Сейчас на Дону ищут работу 21,5 тысячи человек.

Все больше людей обращаются в службу занятости за помощью в трудоустройстве. За шесть месяцев показатель превысил прошлогодний на 3,4% – почти 75 тысяч обратившихся. Свыше 61 тысячи человек получили работу. Это на 5,4% больше, чем в январе – июне 2016 года.

Предприятия также стали чаще подбирать персонал через службу занятости. С начала года подано на 10,8% вакансий больше – 105,8 тысячи.

Всего в первом полугодии информацию о положении на рынке труда, возможностях трудоустройства и обучения, а также проведении ярмарок вакансий получили 106 тысяч жителей региона и свыше 18 тысяч работодателей.

«Рост востребованности услуг службы занятости у населения и работодателей – свидетельство улучшения информированности, повышения доступности и качества государственных услуг в области содействия занятости», – отметил начальник ведомства Сергей Григорян.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.