На Дону 19 центров могут принять для реабилитации до 700 наркоманов

Ростов-на-Дону, 29 марта. DON24. Как заявил на пресс-конференции в «ДОН-МЕДИА» замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов, в области эксперимент для реабилитации наркозависимых граждан с использованием сертификатов будет продолжен. В 2015 году сертификаты на реабилитацию в специально отобранных центрах были выданы 33 гражданам, на что из областного бюджета было выделено 2, 4 млн.рублей.

При этом шестеро из них проходили реабилитацию в Ростове-на-Дону, 15 человек — в Ростовской области, по шесть человек — в Ставропольском крае и в Казани.

Сегодня не употребляют наркотики 24 человека из 33-х, прошедших реабилитацию.

- Несмотря на не 100%-ный результат, эксперимент с сертификатами мы будем продолжать, - заявил Вадим Артемов. В 2016 году на эти цели из областной казны выделены 6, 3 млн рублей, реабилитацию смогут пройти 35 человек. Произведен отбор 10 центров, в которых наркозависимые смогут пройти реабилитацию.

В августе 2015 года в хуторе Маркин Октябрьского района открыт еще один реабилитационный центр на 15 мест за счет средств Ростовского областного наркодиспансера и муниципального бюджета Октябрьского района. Сейчас там проходят реабилитацию 10 человек. Всего же в Ростовской области действуют 19 негосударственных реабилитационных центров, которые могут принять до 700 наркопотребителей.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донской производитель упаковки для пищевой промышленности на 20 % увеличил экспорт

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Донской производитель упаковки для пищевой промышленности компания «Атлантис-ПАК» на 20 % увеличила объемы экспорта в этом году, сообщили в Правительстве Ростовской области.

По данным замгубернатора региона Игоря Сорокина, с начала 2024 года компания экспортировала пластиковой оболочки более чем на 669 млн рублей, что на 20 % превышает показатели прошлого года. 

Он также отметил роль рабочих поездок в дружественные страны для расширения рынка поставок продукции. В частности, в марте делегация сотрудников «Атлантис-ПАК» посетила предприятия Китая. В результате визита представители компаний обменялись опытом и достигли договоренности о сотрудничестве.

Донское предприятие остается крупнейшим производителем полимерной пленки для упаковки пищевых продуктов в России и ведет экспорт в 90 стран мира.