Музыкальный марафон стартовал в Ростове

Ростов-на-Дону, 18 июня. DON24.RU. Пятый юбилейный фестиваль «Праздник Музыки» начался в Ростове. Его открыл концерт на летней эстраде парка им. Горького. Для гостей фестиваля сыграли джаз-группа Cool Sound Trio, ВИА «По обстоятельствам», кантри-группа «Старый Дом», завершился концерт выступлением The Dramaqueen и Кати Васильевой.

«Традиция «Праздника Музыки» зародилась во Франции в прошлом веке. 21 июня все, кто чувствуют себя близкими к музыке, выходят на улицы, выносят музыкальные инструменты – а там они есть почти в каждом доме – и играют, поют, танцуют. Мы хотим перенять у Франции не только круассаны и революции, но и ее замечательную культуру», – рассказал Павел Кравцов, один из организаторов праздника в Ростове.

Следующей «сценой» фестиваля станет площадь перед Донской публичной библиотекой. Там сегодня выступят более 25 коллективов. Концерт продлится до позднего вечера, а уже завтра для ростовчан споют и сыграют на Центральном рынке, в зимнем саду ДГПБ, на террасе бизнес-центра «Лига Парк», в Creative Space и в антикафе «Циферблат».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.