Москва увидит ростовского «Цыгана»

Ростов-на-Дону, 13 сентября. DON24.RU. Как сообщил информагентству художественный руководитель Ростовского академического театра драмы им. М. Горького Александр Пудин, 25 ноября на сцене Малого театра будет показана премьера 152-го театрального сезона театра – степная сага о любви «Цыган» по роману Анатолия Калинина.

Эта постановка откроет XIV Международный театральный форум «Золотой Витязь» в Москве. Спектакль в донской столице посмотрела директор проектов Международного форума «Золотой Витязь» Наталия Полукарова, после чего спектакль и был приглашен в столицу оргкомитетом форума.

«Спектакль можно расценивать как пример бережного отношения к национальным традициям, сохранения той дружбы между народами и нациями, которой мы гордились и дорожили в прежние советские годы», – таково мнение Александра Пудина о спектакле «Цыган».

По его словам, показ спектакля «Цыган» в Москве выводит празднование 100-летия Анатолия Калинина на федеральный уровень.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Почти 40 тысяч тонн кормов и мяса вывезли в марте из Ростовской области

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. В марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Основная часть экспортируемой продукции пришлась на корма и кормовые добавки (37,9 тыс. т). В основном продукция экспортировалась в Турцию и Абхазию. Кроме того, экспорт животноводческой продукции осуществлялся в ОАЭ, Китай, Либерию, Абхазию, Грузию, Саудовскую Аравию, Анголу, Азербайджан, Таджикистан. Основными видами продукции были мясо и мясопродукты (306 т), рыба и рыбопродукты (31 т), молоко и молокопродукты (29 т)», – пишет источник.

По сравнению с аналогичным периодом 2023 года экспорт этих товаров увеличился на 14%.

Качество товаров подтвердили лабораторные исследования. Экспорт продукции осуществляют предприятия, которые прошли обследование на соответствие требованиям стран-импортеров.