Мэрия: воспитанники «Золотой рыбки» не останутся на улице

Ростов-на-Дону, 1 августа. DON24.RU. Всем воспитанникам детского сада № 15 «Золотая рыбка» будут предоставлены услуги дошкольного образования. Об это заявил заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по социальным вопросам Виктор Бережной.

«В любом случае воспитанники «Золотой рыбки» не останутся на улице, – подчеркнул он. – Всем им обязательно будут предоставлены услуги дошкольного образования».

В ходе выездного совещания Виктор Бережной дал ряд поручений, направленных на недопущение подтопления территории детского сада. Тем временем 27 июля глава администрации донской столицы Сергей Горбань на встрече с жителями сообщил, что принял решение о закрытии «Золотой рыбки». 

«Мы так и не получили никаких официальных документов, – сообщила корреспонденту don24.ru Людмила Грохотова, мама одного из учеников начальной школы, объединенной с детским садом. – Никто не проводил экспертизу аварийности здания. По прошествии месяца из здания даже не откачали воду и не просушили полы. Несмотря на это наше здание в намного лучшем состоянии, чем любое из предложенных нам. Нужен только косметический ремонт, необходимо разобраться с системой водоотведения. И вдруг за месяц до начала учебного года нам сообщают, что мы лишаемся замечательной системы полного дня, которая в свое время стала спасением для многих родителей»

По словам родителей, им на выбор предложили три здания, находящиеся достаточно далеко от детского сада: школа № 39 на Серафимовича, 85, социальный приют на улице Кулагина и педагогический колледж на Ленина, 92. 


Елена Вихтар

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев отчитал строителей за недостроенные соцобъекты

Василий Голубев отчитал строителей за недостроенные соцобъекты
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Сегодня на расширенном заседании Правительства Ростовской области губернатор Василий Голубев отчитал строителей за недостроенные социальные объекты. Он подчеркнул, что недопустимо оставлять проект незавершенным и приступать к следующему. Об этом сообщает сайт донского правительства.

«Возьмите проект и задайте вопрос: почему он не сделан? Нужно двигаться, искать решения, взаимодействовать с муниципалитетами», – приводит источник слова главы региона, обращенные к минстрою области.

Василий Голубев дал поручение ежегодно до 1 августа формировать приоритетный перечень строительных проектов социальных объектов. Теперь делать это должны все муниципалитеты, а не только шесть, как было ранее.

Фото: donland.ru

Инициативы о строительстве школ, детсадов, поликлиник и других соцобъектов, которые выдвинут территории, будут направляться в том числе в организацию «Ростовоблстройзаказчик». После проверки документов может выдаваться поручение о реализации проекта. Для включения в бюджет на трехлетний период уже было рассмотрено 97 инициатив. Положительные заключения получены по 37.

«До 1 августа ежегодно необходимо формировать перечень приоритетных проектов капстроительства местного значения. Возможно, финансирование возведения этих объектов будет заложено в областном бюджете на следующую трехлетку», – цитирует портал слова главы региона.