Мэрия будет проверять строительство дороги на Левобережной ежемесячно

Ростов-на-Дону, 27 января. DON24. Пространство вокруг строящейся автодороги на улице Левобережной приведут в порядок за грядущее лето. Так сформулировал задачу властей глава городской администрации Сергей Горбань. Он также объявил, что мэрия планирует контролировать ход стройки каждый месяц.

«Наша задача – не просто построить дорогу, но и благоустроить. По ней поедут люди и будут видеть, что у нас где-то городские леса, где-то болота еще остались, где-то заправки. Это все за лето мы должны привести в порядок. Задача подрядчика – выполнить все в сроки в полном объеме и сдать объект в полном порядке. Прошлый год был началом работы, разгоном – мы не трогали. А теперь будем раз в месяц приезжать и смотреть. Объект федерального уровня, который входит в подготовку к ЧМ, для нас принципиально важен», – сказал глава города.

По его словам, единственной сложностью на данном этапе строительства автодороги является необходимость переноса газового оборудования. Однако этот вопрос уже решен, газопровод вынесут за пределы стройки в марте. Также городу придется выкупить земельный участок у близлежащей автозаправки. При этом генеральный директор подрядчика – ООО «ДонСпецСтрой» – Николай Селезнев сообщил don24, что благоустройство территории не входит в обязанности рабочих-строителей.

«В рамках того проекта, который мы реализуем, нет пешеходных дорожек и парковочных мест. Но согласно плану развития зоны, есть другой проект, ответственный за это», – сказал Селезнев.

Напомним, строительство новой автодороги протяженностью 4 км началось в 2014 году. Бюджет проекта, включающего также строительство двух эстакад, составил чуть меньше 3 млрд руб. Деньги выделила федеральная казна. Дорога свяжет Ворошиловский проспект с улицей Левобережной и новым стадионом. Объект должны сдать в декабре 2016 года.


.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.