МЧС объявило чрезвычайную пожароопасность в Ростовской области

Ростов-на-Дону, 24 июня. DON24.RU. Росгидромет определил сложившуюся в области в конце июня пожароопасную ситуацию как чрезвычайную. По данным ведомства, с 25 по 27 июня в северо-западных и юго-восточных (Зимовниковский и Каменский) районах ожидается пожароопасность пятого класса. 

Из-за угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с ландшафтными пожарами, спасатели просят не разводить костры, не бросать в лесу горящие спички и не выжигать сухую траву и камыш.

Нарушителям грозит штраф, а виновникам возникновения лесных пожаров – уголовное преследование.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Инвестиционный портфель донского АПК превысил 163 млрд рублей

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. По итогам 2023 года инвестиционный портфель АПК Ростовской области пополнился пятью проектами. Такие данные привел губернатор Василий Голубев.

Глава региона представил донским депутатам отчет о работе регионального правительства за минувший год.

Сейчас в сфере АПК реализуется 29 инвестиционных проектов на сумму 163 млрд рублей.

Несмотря на санкции, экспорт донского АПК увеличился на 16,4 %. Экспортировано 29 млн т сельхозпродукции на 8,5 млрд долларов.

«Мы по-прежнему являемся лидерами в этой сфере», – отметил Василий Голубев.