Ликвидаторы последствий авиакатастрофы в Ростове получили областные награды

Ростов-на-Дону, 29 апреля. DON24.RU. Во время торжественного мероприятия, посвященного грядущему Дню пожарной охраны, областные награды получили 16 участников ликвидации последствий авиакатастрофы в Ростове.

«Хотел бы от имени жителей нашей области сказать огромное спасибо всем, кто принимал участие в очень сложных природных условиях в ликвидации этих последствий (авиакатастрофы. – Прим. don24)», – обратился со сцены к присутствующим заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Девять человек получили знаки губернатора Ростовской области «За ратную службу», среди них пожарные, спасатели, сотрудники МВД, МЧС, ФМС, ГИБДД, следственного комитета и Волго-Донской транспортной прокуратуры. Семь человек получили знаки губернатора «За милосердие и благотворительность», среди них представители ООО «Центр», ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону», ООО «АГРОКОМ», ООО «Вкуснолюбов», ООО «РИС», ООО «Трансстроймеханизация».

Вадим Артемов в преддверии Дня пожарной охраны поздравил огнеборцев с профессиональным праздником. 30 апреля 2016 года в России отмечают 367-ю годовщину со дня образования пожарной охраны.

«Пользуясь случаем, еще раз хочу поздравить вас с профессиональным праздником и заверить, что Правительство Ростовской области делало и будет делать все для того, чтобы пожарные и спасатели были обеспечены всем необходимым, в первую очередь, техникой», – сказал Вадим Артемов.

Напомним, авиакатастрофа в Ростове произошла 19 марта этого года. Boeing 737-800 авиакомпании Flydubai рейса FZ981 Дубай – Ростов-на-Дону разбился в 100 м левее взлетно-посадочной полосы при попытке зайти на посадку. В результате катастрофы погибли все пассажиры самолета, а также экипаж. Всего крушение унесло жизни 62 человек. Работа специалистов на месте аварии продолжалась двое суток.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростовская область вошла в топ-10 регионов – лидеров по приобретению сельхозтехники

Ростовская область вошла в топ-10 регионов – лидеров по приобретению сельхозтехники
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Ростовская область вошла в десятку российских регионов – лидеров по приобретению сельхозтехники. Об этом сегодня в ходе встречи с губернатором Василием Голубевым заявил генеральный директор «Росагролизинга» Павел Косов.

«Сельхозтоваропроизводители Ростовской области активно пользуются льготным лизингом и выбирают наши программы для обновления парка техники. Например, в 2023 году они приобрели через «Росагролизинг» на 71% больше техники, чем в 2022 году. В этом году область лидирует по объему приобретенной техники за первый квартал. Кроме того, при подготовке к посевной 2024 года Ростовская область вошла в топ-10 регионов – лидеров по поставкам. Регион остается важным стратегическим партнером «Росагролизинга». Мы и дальше планируем поставлять сюда технику и оборудование в лизинг», – приводит его слова сайт регионального правительства.

С 2010 года в рамках программы по субсидированию 20% от стоимости сельхозтехники, произведенной на Дону, из бюджета области на помощь аграриям направили 5,5 млрд рублей. Всего было просубсидировано приобретение около 9000 сельхозмашин. В текущем году объем субсидирования увеличен до 818 млн рублей.

«Совместно с «Ростсельмашем» и другими партнерами мы активно занимаемся модернизацией и созданием новых производств. Так, в этом году они запустили три завода, и мы активно участвовали в их финансовой поддержке, в том числе через фонд поддержки промышленности. Начал работу тракторный завод, перед этим – завод трансмиссий и редукторов, это чистое импортозамещение, мы производим то, от чего раньше зависели. А чуть раньше компания «Клевер» начала производство коммунальной и сельхозтехники. Каждое из этих производств – с хорошими перспективами развития. В целом линейка сельхозтехники у «Ростсельмаша» увеличивается. Запланирован выпуск новых тракторов мощностью от 150 до 650 лошадиных сил. Все это напрямую влияет на результативность АПК», – цитирует сайт слова губернатора.

Участники встречи договорились об объединении усилий, направленных на ускорение модернизации технического парка на селе.