КСП проверила обоснованность расходования средств на капремонт и госзакупки

Ростов-на-Дону, 1 августа. DON24.RU. Итоги работы за первое полугодие подвели на совещании в Контрольно-счетной палате города Ростова-на-Дону. По словам главы ведомства Василия Карташова, общий объем проверенных средств составил более 1,1 млрд руб., проанализирована деятельность более 45 объектов.

Пристальное внимание было уделено проверке работ по финансированию комплекса мероприятий по подготовке города к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, проведению капитального ремонта многоквартирных домов на территории Ростова-на-Дону в 2014–2015 годах. Выявленные нарушения в основном были устранены в ходе проверки.

Кроме того, был проведен аудит закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд. По мнению Василия Карташова, в городе сохраняется наметившаяся тенденция снижения объемов нарушений. Как отметил глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань, качество муниципального управления сегодня улучшается во многом благодаря объективному внешнему финансовому контролю.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Из Ростовской области в Азербайджан экспортировали 20 тонн донской рыбы

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU.  В пункте ветеринарного оформления «Таганрогский» провели контроль партии рыбы, предназначенной на экспорт в Азербайджан, рассказали в межрегиональном управлении Россельхознадзора.

«Экспортируемая продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – рассказали в управлении.

Партию мороженой рыбы в 20 тонн оформили с 15 по 19 апреля. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», добавили в ведомстве.