Компания Ивана Саввиди не имеет финансовых претензий к ФК «Ростов»

Фото: «Нация» ©

Ростов-на-Дону, 12 января 2018. DON24.RU. Группа компаний «Агроком» официально заявила, что не имеет финансовых претензий к футбольному клубу «Ростов». Сообщения распространила пресс-служба холдинга. В тексте сообщается, что за два года компания бизнесмена Ивана Саввиди выделила «желто-синим» 760 млн рублей спонсорской помощи, которые не намерена возвращать в судебном порядке:

«За период с 2015-го по 2017 год клубу по обращениям от ФК «Ростов» и Администрации Ростовской области в разной форме было выделено в общей сложности более 760 млн рублей. Целью нашей компании было оказание финансовой поддержки ФК «Ростов», оказавшемуся в сложной ситуации, и внесение своего вклада в развитие спорта в Ростовской области. «Группа Агроком» и ее структуры не намерены ни в судебном, ни в каком ином порядке взыскивать с ФК «Ростов» выделенные средства», – говорится в релизе.

Напомним, в минувшую среду стало известно, что некоммерческая благотворительная организация «Фонд поддержки игровых видов спорта Ростовской области» пытается взыскать с ФК «Ростов» 250 млн рублей. Текст двух исков находится в открытом доступе на официальном сайте арбитражного суда. По одному из исков третьей стороной заявлена компания «Донской табак», которая входит в холдинг «Агроком».

Напомним, в марте 2016 год группа компаний «Агроком» стала генеральным спонсором футбольного клуба «Ростов». В октябре того же года после ряда скандалов компания перестала спонсировать «желто-синих».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.