Казаки и волонтеры позаботятся о безопасности детей на Дону

Ростов-на-Дону, 30 июня 2017. DON24.RU. Общественные посты для защиты детей во время каникул формируют в Ростовской области. Казаки и волонтеры будут дежурить  у водоемов и  на улицах населенных пунктов. 

За летний период этого года в регионе получили травмы и погибли больше 30 детей. Все несчастные случаи произошли, когда поблизости не было взрослых. 

Министр образования региона Лариса Балина рекомендует не оставлять детей без присмотра. Также ребенку нужно напомнить о правилах безопасности. Родители должны убедиться, что малыш, если потребуется, сможет вызвать скорую помощь, полицию, пожарных и помнит правила дорожного движения. 

Не будет лишним рассказ о пожарах, которые возникают из-за игры со спичками или неаккуратного обращения с электрическими приборами. 

 Подростков нельзя отпускать к воде без сопровождения. 

Кроме того, взрослые должны знать имена и номера телефонов всех людей, с которыми ученик проводит время на каникулах.

Дошколятам и их старшим товарищам опасно разговаривать с незнакомыми людьми, а тем более открывать им дверь. 

Множество опасностей поджидает юных пользователей в Интернете. Некоторые размещенные в Сети материалы вредят развитию и здоровью.

Важно выстроить доверительные отношения  в семье, чтобы дети не боялись рассказывать о любых возникающих проблемах. 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: