Из аэропорта Ростова откроется новый рейс в Армению

Ростов-на-Дону, 5 апреля 2017. DON24.RU. Из ростовского аэропорта будет выполняться новый рейс в Армению – авиакомпанией «Тарон Авиа».

С 26 апреля самолеты будут переносить ростовских пассажиров в Гюмри, второй по величине армянский город. До конца весны рейс будет доступен каждую среду, а с 31 мая добавится субботний рейс. Продажа билетов уже открыта на сайте авиакомпании.

«Ростовскую область и Армению связывают прочные отношения в торгово-экономической, научной, технической и культурной отраслях, и открытие нового рейса в эту страну, безусловно, будет способствовать их укреплению. Кроме того, в Ростовской области проживают более 300 тысяч армян, это одна из крупнейших армянских диаспор в России, поэтому есть основания полагать, что рейс в Гюмри будет востребован ими», – сообщил директор по развитию авиационного бизнеса УК «Аэропорты регионов» Сергей Доценко.

Время полета составит 1 час 20 минут. Вылет из Ростова будет осуществляться в 10:45, прилет в Гюмри – в 13:05. Отправление из Гюмри в 08:45, прибытие в Ростов – в 09:15. Лететь пассажиры будут в комфортабельных лайнерах Boeing 737–500.

Авиасообщение Ростова-на-Дону с Арменией весной и летом 2017 года представлено также ежедневным рейсом авиакомпании «Уральские авиалинии» в Ереван.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.