Hyatt Regency Rostov: инвесторам пообещали бонус, если стройку завершат в срок

Фото: Даниил Калинин ©

Ростов-на-Дону, 10 июля 2017. DON24.RU. Пятизвездочный отель Hyatt Regency достроят к концу 2017 года. Об этом заявил замгубернатора Ростовской области Юрий Молодченко. Сегодня вместе с инвесторами и журналистами он проинспектировал недавно возобновившуюся стройку.

Hyatt Regency Rostov Don-Plaza  – гостинично-торговый комплекс в центре Ростова. Он включает в себя торговую галерею и пятизвездочный отель на 224 номера. Общая площать – 1600 кв. м.  Начало проекту было положено 18 марта 2010 года. Тогда в Каннах партнеры Don-Plaza и Hyatt Hotels Corporation подписали Генеральный пакет соглашений.  Отель должен был стать третьим в России представителем сети Hyatt после Ararat Park Hyatt в Москве и Hyatt Regency в Екатеринбурге. В ноябре 2012 года непосредственно начались работы. В октябре 2015 года строительство отеля Hyatt приостановили из-за сложной экономической ситуации. В тот момент гостиничный комплекс был готов на 83%. 

 «Мы, Правительство Ростовской области, по поручению губернатора активно занимались тем, чтобы ВЭБ возобновил финансирование проекта, и задача стоит такая: до 31 декабря 2017 года ввести гостиницу в эксплуатацию», – рассказал журналистам Юрий Молодченко.

Инициатор проекта увеличит количество строителей и составит ежедневный план требуемых работ. Деньги на строительство взяли в кредит инвесторы – группа компаний «Дон-Плаза» и компания бизнесмена Вадима Варшавского «Илица». Внешэкономбанк выделил им 3,6 млрд рублей до 2031 года. В соответствии с договором на каждые 100 млн рублей инвесторов приходится 400 млн кредитных денег.

И хотя проект частный, Правительство Ростовской области поможет достроить гостиницу. Если инвесторы завершат строительство в срок, им обещаны налоговые каникулы и субсидирование процентной ставки по кредиту.

После ЧМ-2018 Hyatt вместе с Don Plaza станут основой конгрессного кластера в Ростове.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.