Хроника ЕГЭ: как донские школьники сдали математику

Ростов-на-Дону, 14 июня 2017. DON24.RU. В Ростовской области около 500 школьников не справились с заданиями ЕГЭ по математике. Из 14 тысяч выпускников 3,5% не смогли преодолеть минимальный порог в три балла. Повторно пройти испытания базового уровня 11-классники смогут 28 июня.

Информатику и ИКТ сдали 90% ребят. Максимальное количество баллов набрали 10 учеников. 165 школьников показали результат в 80 баллов и выше. Всего свои знания по предмету проверили более 1000 будущих абитуриентов.

Свыше 500 человек выбрали географию. До планки 80 и более баллов дотянули 12 учащихся. Средний балл участников испытаний по сравнению с прошлым годом вырос на 3,05 балла.

Школьники, которые не согласны с оценками, могут подать на апелляцию в областную конфликтную комиссию. Она работает с 09:00 до 18:00 по адресу: проспект Ленина, 92. До 16 июня можно написать заявление о пересмотре результатов по математике базового уровня, географии, информатике и ИКТ.

По мнению донского министра образования Ларисы Балиной, родители должны бережно относиться к выпускникам во время получения результатов единого госэкзамена. Министр напомнила, что каждый школьник может подать документы сразу в несколько вузов.

Как сообщал don24.ru, впереди у донских 11-классников проверка знаний по иностранному языку (устно), истории и химии.

Официальные результаты единого государственного экзамена выдадут в школах или местных органах управления образованием. Узнать предварительный итог можно на сайте госуслуг и специальном сервисе в интернете.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донские аграрии засеяли почти половину площади, отведенной под новый урожай

Донские аграрии засеяли почти половину площади, отведенной под новый урожай
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. Земледельцы Дона засеяли яровыми культурами более 670 тыс. га, это почти 40% запланированных площадей, еще на 5700 га посажены овощи – это 44% от плана. сообщили в донском правительстве.

«На юге, востоке и в центре области сев ранних зерновых уже в заключительной стадии. В целом зерновыми и зернобобовыми уже засеяно почти 420 тысяч гектаров, что составляет более 68% от плана», – рассказал замгубернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский.

Под техническими культурами сегодня 220 тыс. га, это пятая часть от плана, под кормовыми – 25 тыс. га, это почти четверть.

Параллельно хлеборобы вносят удобрения на поля с посевами озимых.

Константин Рачаловский осмотрел ход работ в хозяйствах Дона, в частности, побывал на предприятии «СКВО» Зерноградского района, где в минувшем году средняя урожайность зерновых составила 56,5 ц/га, что значительно выше показателя по району.

Министр также отметил, что для поддержания темпа весенних полевых работ на Дону аграриям выдано 2,83 млрд рублей кредитов по льготной ставке.