ГИБДД Ростовской области отпраздновала 80-летие

Ростов-на-Дону, 3 июля. DON24.RU. Торжество по случаю 80-летнего юбилея ГИБДД прошло в Ростове. С днем рождения ведомство поздравили региональные чиновники, законодатели и воспитанники областных детсадов.

В праздничной церемонии по случаю юбилея приняли участие начальник ГУ МВД по Ростовской области Андрей Ларионов, заместитель губернатора области Михаил Корнеев и зампред донского Законодательного Собрания  Ирина Руковишникова. Гости поздравили дорожных инспекторов с профессиональным праздником и отметили важность службы ГИБДД для региона и всей страны. Андрей Ларионов сразу поблагодарил всех дорожных полицейских за работу в условиях прошедшего в минувший четверг аномального ливня.

«Я благодарю всех сотрудников ГИБДД и всех сотрудников внутренних дел, которые в условиях страшнейшего стихийного бедствия сумели выполнить все поставленные перед ними задачи», – сказал Ларионов.

Михаил Корнеев поздравил инспекторов ГИБДД от имени главы региона, отметив их весомый вклад в развитие области и укрепление дисциплины на дорогах. Также он рассказал о результатах сотрудничества областных властей и дорожной полиции.

«В текущем году на содержание Центра безопасности дорожного движения выделено 96 млн рублей. В рамках государственной программы по развитию транспортной системы Ростовской области обеспечивается содержание дорожной сети, строительство дорог и инфраструктуры, создаются спасательные отряды для выезда на места ДТП», – сказал Корнеев.

По словам Ирины Рукавишниковой жители Ростовской области, как и органы власти, понимают и ценят важность дорожной полиции.

«Без преувеличения можно сказать, что на плечи ГИБДД ложится решение вопроса национальной безопасности – забота о жизни и здоровье миллионов наших соотечественников. Наверное, именно поэтому жители Ростовской области очень часто обращаются в донской парламент с просьбой увеличить число сотрудников ГИБДД на наших улицах», – сказала заместитель председателя донского парламента.

После поздравлений дорожным инспекторам вручили медали и почетные грамоты за службу в органах правопорядка. Торжество завершилось демонстрацией видеооткрыток, созданных воспитанниками областных детских садов, и праздничным концертом с участием детских творческих коллективов и хора областного управления МВД.


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: