«Газпром» предлагает продлить ростовскую набережную за свой счет

Ростов-на-Дону, 13 мая 2017. DON24.RU  Компания «Газпром» предлагает продлить ростовскую набережную за свой счет. Об этом сообщил сити-менеджер Виталий Кушнарев.

Компания готова выделить 682 млн рублей на продление зоны отдыха в сторону переулка Державинскоuj. Длина участка – 700 м. Приступить к реализации проекта планируется после чемпионата мира по футболу.

Градоначальник рассказал, что мэрия рассматривает два проекта. Первый предполагает сооружение подпорных стенок и изменение береговой линии Дона. В таком случае городу потребуется 1,5 га земли. Второй вариант – расширение набережной в существующих пределах, однако тогда придется занять 2,9 га.

Стоит отметить, что на участке, в сторону которого хотят продлить набережную, находятся здания завода «Красный Дон». По словам градоначальника, собственники строений готовы продать здания. Земля под ними уже находится в муниципальной собственности.

Как отметил Виталий Кушнарев, город не отказывается от планов продлить набережную на 2,5 км в сторону проспекта Сиверса и Ростовского порта. Однако конкретных решений по этому вопросу городской глава не озвучил.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.