Фонд содействия инновациям поддержит русско-армянский бизнес

Ростов-на-Дону, 6 сентября 2017. DON24.RU. Российские бизнесмены могут получить средства на открытие бизнеса или его расширение. Фонд содействия инновациям запустил программу «Интернационализация». Русские и армянские бизнесмены могут участвовать в ней совместно. Сумма гранта составит до 7,5 млн рублей. Об этом в студии «ФМ-на Дону» рассказала представительница Фонда в Ростовской области Анна Пушенко: «Если у российского предпринимателя есть партнер в Армении, который готов развивать один проект, то Фонд может дать российскому партнеру деньги...»

Гранты в Фонде содействия инновациям можно получить при соответствии трем критериям: проект должен быть новым, актуальным и технически значимым, коммерчески выгодным и реализовываться командой минимум из двух человек. Один – ученый, другой – специалист в области бизнеса.

Основной принцип Фонда – понемногу помочь как можно большему числу проектов. Сумма грантов составляет от 500 тысяч до 20 млн рублей. Они передаются целевым образом, безвозмездно, для развития научных идей. В будущем они послужат основой для разработки новых продуктов.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.