Фестиваль любителей робототехники прошел в Ростове

Ростов-на-Дону, 20 декабря. DON24.RU. В донской столице на базе ДГТУ прошел II Открытый робототехнический фестиваль.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в этом году его участниками стали 43 команды, это более 70 начинающих программистов и конструкторов из нескольких регионов страны. Три команды представил ростовский Центр детского технического творчества. Они боролись за победу в трех из 12 соревнований: «HR-чертежник», «HR-шорт-трек», «HR-сортировщик» и заняли призовые места: два первых и одно второе.

Добавим, крупнейший в Европе робототехнический фестиваль «Робофест», который одновременно является национальным финалом для международных робототехнических состязаний FIRST, проводится в России с 2009 года.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донской производитель упаковки для пищевой промышленности на 20 % увеличил экспорт

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Донской производитель упаковки для пищевой промышленности компания «Атлантис-ПАК» на 20 % увеличила объемы экспорта в этом году, сообщили в Правительстве Ростовской области.

По данным замгубернатора региона Игоря Сорокина, с начала 2024 года компания экспортировала пластиковой оболочки более чем на 669 млн рублей, что на 20 % превышает показатели прошлого года. 

Он также отметил роль рабочих поездок в дружественные страны для расширения рынка поставок продукции. В частности, в марте делегация сотрудников «Атлантис-ПАК» посетила предприятия Китая. В результате визита представители компаний обменялись опытом и достигли договоренности о сотрудничестве.

Донское предприятие остается крупнейшим производителем полимерной пленки для упаковки пищевых продуктов в России и ведет экспорт в 90 стран мира.