Электронные полисы ОСАГО теперь обязаны продавать все страховщики

Ростов-на-Дону, 8 января. DON24.RU. С 1 января этого года все страховые компании страны в обязательном порядке должны продавать электронные полисы ОСАГО, сообщает пресс-служба Российского союза автостраховщиков (РСА) 

«Проект направлен на обеспечение доступности полисов на территории всей страны. Нововведение позволит решить проблему очередей из желающих приобрести «автогражданку» в некоторых регионах страны», – сообщил президент РСА Игорь Юргенс. По его словам, Банк России будет предъявлять жесткие требования к обеспечению бесперебойности работы сайтов страховых компаний. Если по каким-либо техническим причинам сайт страховщика не будет работать, то клиент сможет приобрести полис в другой компании. 

«С согласия клиента он может быть перенаправлен на сайт другого страховщика, который будет предложен случайным выбором по номеру ПТС», – добавил президент РСА.

Напомним, некоторые страховщики в добровольном порядке уже заключали электронные договоры ОСАГО с 1 июля 2015 года. В декабре насчитывалось 32 компании, общая доля которых на рынке ОСАГО по объему собранной премии составляет более 90%.

По итогам 2016 года Ростовская область вошла в тройку регионов-лидеров, где было заключено больше всего электронных полисов ОСАГО. Первое место – у Краснодарского края (79,5 тыс. договоров), второе – у Волгоградской области (30 тыс. договоров), Ростовская область (22,6 тыс. договоров) оказалась на третьем. Всего с начала 2016 года (январь – 25 декабря) в стране было продано 323 тыс. электронных полисов ОСАГО.



Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.