Два дома для детей-сирот в Таганроге сдадут через 10 дней

Таганрог, 3 февраля. DON24. Новые квартиры для детей-сирот в Таганроге планируют сдать через 10 дней. Жильцы получат свои ключи к концу месяца, когда дома передадут в городскую собственность. Об этом сообщил заместитель мэра Таганрога по вопросам жилищной политики и муниципальной собственности Валерий Панасенко. Он побывал на стройке и осмотрел жилищные объекты. Изначально сдать их должны были еще шесть месяцев назад, но по вине подрядчика процесс затянулся, заявил чиновник.

Для детей-сирот в Таганроге подготовили 36 квартир по 27 и 36 кв. м. Они находятся в двух отдельных трехэтажных домах из кирпича. В комнатах будут натяжные потолки, отопительные котлы и радиаторы. Сейчас застройщик заканчивает косметический ремонт, устанавливает раковины и межкомнатные двери.

«Сейчас все трудности преодолены, и новоселье может состояться в феврале. Квартиры оснащены котлами индивидуального отопления, пластиковыми окнами. Везде сделан ремонт. Можно вселяться и жить», – прокомментировал чиновник.

Дома для сирот расположены на окраине Таганрога. Сейчас туда не ходят ни городские автобусы, ни троллейбусы. Но этот вопрос будет решен, пообещал Валерий Панасенко. По его словам, уже дано поручение транспортному отделу мэрии поработать над схемой движения общественного транспорта.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.