Дополнительные меры: донские эксперты предложили поддержать предпринимателей

Ростов-на-Дону, 19 ноября 2017 DON24.RU  Донские экспортеры предлагают ввести дополнительные меры поддержки для производственных компаний и поддержать производителей сложной инновационной продукции. Об этом корреспондентам «ФМ-на Дону» рассказал президент ТПП РО Николай Присяжнюк.

«Есть масса направлений, которые вроде бы не нужны, но востребованы за рубежом. Выйти со своей продукцией на внешний рынок предприниматель не может, так как нужны особые знания, – сообщил он. – Поэтому были созданы структуры поддержки экспортоориентированных предприятий».

По словам президента ТПП РО, так же очень важно научить людей общаться с внешним миром. Выезжая за пределы станы, бизнес пытается работать по законам России, но нужно знать законы и других стран. Эксперты отрасли уверены, что региональным компаниям очень трудно выйти на европейский рынок и конкурировать на равных с европейскими производителями.

«Для тех, кто занимается внешнеэкономической деятельностью, ТПП оформляет весь пакет документов. Важно доказать, что продукция произведена в Ростовской области, в России. Это разные экспертизы. Эти функции осуществляются от имени государства», – добавил собеседник.

По мнению предпринимателей, для того, чтобы быть конкурентоспособным, необходимо постоянно обновлять средства производства. А покупка дорогостоящих станков – дело затратное даже для компании, уверенно стоящей на ногах.

Также предприниматели предлагают предусмотреть господдержку для того, что помочь инновационным компаниям популяризировать свою продукцию.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(5) комментариев

В порту Ростова нашли незаконные сигареты из Бандырма

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В порту Ростова-на-Дону обнаружили партию незадекларированных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Сообщается, что незаконный товар нашли на теплоходе, который следовал из турецкого Бандырма.

«В ходе проведения совместного контроля должностные лица таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили незадекларированную табачную продукцию в количестве 3600 сигарет», – сообщил источник.

Сигареты были спрятаны в шкафу на штурманском мостике теплохода и принадлежали второму помощнику капитана.

По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях: по ст. 16.3 «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».