Донскую школьницу наградили медалью «За мужество в спасении»

Ростов-на-Дону, 3 ноября. DON24.RU. В Москве в Совете Федерации наградили детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.

Медаль «За мужество в спасении» получил 21 ребенок. В их числе – 13-летняя Кристина Гришкова из Сальска.

Напомним, в июле этого года она спасла из горящего дома четырех детей в возрасте от одного года до девяти лет. Огонь вспыхнул, когда взрослых не было дома. Кристина через форточку вытащила детей, а затем выбралась сама.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Китай и Анголу из Ростовской области отправили больше 80 т мяса птицы

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. За прошедшую неделю с территории Ростовской области в Китай и Анголу экспортировали более 80 т мяса птицы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Всего было оформлено три партии продукции. В другие страны отправили мясо индейки и утки. Перед экспортом специалисты провели лабораторные исследования. Результаты показали, что мясо безопасно и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера.

«По результатам мониторинга данных ФГИС «Меркурий», в части, касающейся законности происхождения экспортируемой продукции, нарушений не выявлено. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», – рассказал источник.