Донским предпринимателям разрешат работать без онлайн-касс до середины 2019 года

Ростов-на-Дону, 9 ноября 2017. DON24.RU. Право работать без онлайн-касс продлят на один год. Об этом корреспондентам «ФМ-на Дону» рассказала вице-президент ТПП Ростовской области Светлана Абдулазизова. Для отдельных категорий субъектов предпринимательской деятельности предлагается перенести срок применения ККТ, которая будет работать в онлайн-режиме, с 1 июля 2018 года на 1 июля 2019 года. Соответствующий законопроект разработан Минфином РФ по поручению президента России Владимира Путина. Сейчас он проходит процедуру оценки регулирующего воздействия.

«По нашим оценкам, с 1 июля 2018 года перейти на онлайн-кассы должны были порядка 80 тысяч субъектов малого предпринимательства. В большинстве случае это те, кто до сих пор вообще работал без ККТ, а именно предприятия и индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД, а также ИП, перешедшие на патентную систему налогообложения», – пояснила Светлана Абдулазизова.

Если новый закон будет принят, то у предпринимателей будет год, чтобы перейти на новую систему расчетов. Это обеспечит поддержку малого и среднего предпринимательства и позволит сделать переход более плавным. По информации ФСИН, 6000 хозяйствующих субъектов, которые не обязаны применять ККТ, уже ее приобрели и установили.

Как отметила собеседница, ростовская ТПП неоднократно призывала дать предпринимателям дополнительное время для адаптации к новым условиям проведения расчетов.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(5) комментариев

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: