Цветы, зараженные трипсом и щитовкой, уничтожили в Ростовской области

Ростов-на-Дону, 10 марта. DON24. Газель, перевозившую свежие цветы без сопроводительных документов, задержали в Миллеровском районе. В машине находились 75 ящиков с 36 видами срезов цветов и декоративной зелени с маркировкой Itаly, USA, Costarica, Kenya. Часть коробок была без маркировки.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ростовской области, по результатам исследования установлено, что цветы заражены западным (калифорнийским) цветочным трипсом и щитовкой. 

Всю цветочную продукцию сожгли на Миллеровском полигоне бытовых отходов. 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Из Ростовской области в Азербайджан экспортировали 20 тонн донской рыбы

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU.  В пункте ветеринарного оформления «Таганрогский» провели контроль партии рыбы, предназначенной на экспорт в Азербайджан, рассказали в межрегиональном управлении Россельхознадзора.

«Экспортируемая продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – рассказали в управлении.

Партию мороженой рыбы в 20 тонн оформили с 15 по 19 апреля. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», добавили в ведомстве.