ЧМ-2018: как Ростов готов к мундиалю

Ростов-на-Дону, 20 июня 2017. DON24.RU. Большая часть работы, запланированной в рамках подготовки к ЧМ-2018, будет завершена во второй половине текущего года: откроют Ворошиловский мост, закончат реконструкцию гребного канала, выполнят первый этап по созданию пешеходного бульвара на левом берегу Дона. На улице 2-й Луговой появится площадка для удаленного досмотра грузов. Наведут порядок вдоль улиц Левобережной и Чемордачки.

Об этом шла речь 19 июня на заседании коллегии администрации Ростова, которое было посвящено вопросам подготовки к спортивному событию. Открыв его, глава города Виталий Кушнарев отметил, что необходимо соблюдать срок сдачи проектов программы, а также не забывать о качестве выполняемых работ. Для размещения гостей к чемпионату откроют семь новых гостиниц – для болельщиков построят 1061 новый номер. Сейчас номерной фонд донской столицы представлен примерно 4000 комнат на 7500 мест. Для привлечения туристов на донской земле проводят фестивали, ярмарки и акции, разрабатывают и издают печатную продукцию.

По словам главы администрации Ростова Виталия Кушнарева, к приему гостей обязаны готовиться все службы города.

«Мы должны показать высочайший уровень подготовки города и его привлекательность для будущих туристов», – подчеркнул городской глава.

Город встретит гостей из других стран и регионов уютными дворами: по программе создания комфортной городской среды  в этом году благоустроят 79 дворов, починят кровли и фасады многоквартирных домов в исторической части города.

В центральной части Ростова отремонтируют 80 участков дорог. Общая протяженность обновленного дорожного покрытия составит 111 км.

200 новых автобусов большой вместимости закупят для донской столицы в 2017–2018 годах. Также в городе появятся 14 современных трамваев.

В следующем году среди прочего завершится благоустройство улицы Станиславского, город украсят символикой спортивных соревнований и подсветкой.

Как продвигаются работы по благоустройству и ремонту, во время инспекционного объезда 19 июня проверил губернатор Василий Голубев.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.