Число погибших в ростовских ДТП сократилось на 4%

Ростов-на-Дону, 4 июля. DON24.RU. На заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения подвели итоги первых пяти месяцев текущего года. Число погибших в ДТП Ростова сократилось на 4%. Ведутся работы по улучшению освещения дорог и ликвидации несанкционированной торговли. 

«Мы должны проанализировать комплекс мер по снижению аварийности и сформировать комплексный подход по повышению уровня безопасности на дорогах Ростова», – подчеркнул глава администрации города Ростова-на-Дону Сергей Горбань.

Заместитель директора департамента ЖКХ и энергетики города Сергей Капацина сообщил, что уже к началу года в городе установили 131 новый светильник, заменили около 1000 ламп ночного освещения и 2000 устаревших светильников.

На заседании упомянули, что идет работа по приведению дорожных переходов в соответствие ГОСТам: знак «Пешеходный переход» будет обозначен на щитах со светоотражающей пленкой желто-зеленого цвета, а пространство между линиями дорожной разметки окрашивается в желтый цвет.

Сергей Горбань отметил, что количество ДТП на дорогах по вине водителей общественного транспорта в начале текущего года снизилось на 56%. Основной причиной ДТП с пострадавшими стало нарушение пешеходами и водителями правил дорожного движения.


Виолетта Гурина

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.