Четверть обманутых дольщиков области обретет жилье до конца года

Ростов-на-Дону, 27 октября. DON24.RU. До конца года четверть обманутых дольщиков области обретет наконец жилье – в эксплуатацию сдадут три многоэтажки-долгостроя. Первый заместитель губернатора Игорь Гуськов проверил подготовку строящихся объектов, а также уже сданный и выведенный из реестра проблемных дом на проспекте Ленина.

Всего в перечне проблемных еще летом числилось 25 домов. Во всех застройщики по каким-либо причинам подвели ожидания дольщиков и заставили людей ждать обещанного, а главное, оплаченного жилья не один год. Так, к примеру, строительство 16-этажки на Очаковской улице Ростова велось с 2004 года, а с 2008-го было заморожено. На данный момент все строительные работы в доме завершены, собственники регулярно наведываются и осматривают свои долгожданные квартиры. На бюджетные средства к многоэтажке провели асфальтированную дорогу, и для въезда жильцов не хватает только подключения к коммуникациям. Деньги на это в виде субсидий также выделит правительство области.

«Введение проблемных объектов в эксплуатацию в 2016 году – важный шаг в решении проблем обманутых дольщиков. За последние несколько лет в донской столице не вводились в эксплуатацию долгострои. По 25 домам, состоящим в реестре проблемных объектов, зарегистрировано 1811 обманутых граждан. Четверть из них – дольщики трех ростовских долгостроев, планируемых к сдаче в этом году», – рассказал Игорь Гуськов.

Помимо дома на Очаковской в эксплуатацию до конца года сдадут по одному дому на Университетском проспекте и в микрорайоне Темерник. Параллельно ведется работа и на других проблемным объектах в регионе, застройщики которых не оправдали доверие жителей. Решение проблем с долгостроями находится на личном контроле губернатора.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: