Центр бизнеса для студентов открыли в Ростове

Ростов-на-Дону, 29 декабря 2017. Телеканал «ДОН 24». Первый в области центр бизнеса для студентов открыт в Ростове на базе РГЭУ РИНХ. Задача работающих здесь консультантов – максимально помочь молодым людям в организации своего дела. Создание таких пунктов поддержал губернатор в ежегодном инвестиционном послании.

Теперь студенты смогут оформить льготный кредит или открыть банковский счет прямо в вузе. Ну и конечно, посоветоваться: каким бизнесом лучше заняться, с чего его начать и как вести. Консультанты этого центра могут зарегистрировать ИП, помочь с бизнес-идеей. И проконсультируют по налогообложению, бухучету и защите прав предпринимателей.

Помогут не только начинающим. Андрей Ватутин уже полгода работает в бизнесе в сфере питания, а сюда пришел за консультацией по налогам. Регистрационно-консультационный пункт предпринимателя будет работать в РГЭУ по четвергам, с 10 утра до 13 часов дня.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.