Будущие журналисты побывали в «Фокусе»

В течение пяти дней будущие журналисты учились писать тексты, снимать фото и видео, верстать и записывать звук, в результате чего был создан сайт, полностью заполненный их контентом.

В первый день работы «Фокуса» ребята познакомились со своими мастерами и ведущими направлений, после чего для них прошли первые установочные мастер-классы.

Во второй – встретились с Ангелиной Суриной, которая рассказала им о том, как готовятся к выходу в эфир самые скандальные ток-шоу отечественного телевидения. Также пообщались с постоянным гостем форума Валерием Хилтуненым, обладателем мирового рекорда Гиннеса и настоящим мастером журналистского дела.

Третий день запомнился ребятам мастер-классами ректора Санкт-Петербургского университета телевидения, бизнеса и дизайна Марины Заборской, а также телерадиоведущего и актера Игоря Лычева.

Четвертый же день начался со встречи форумчан с еще одним специалистом – телерадиоведущим и автором книги «Не для печати. Записки в блокнот журналиста» Владимиром Добрицким, который позже, вместе со все еще присутствовавшей на форуме Ангелиной Суриной, провел для «фокусовцев» настоящее ток-шоу с участием не только взрослых журналистов, но и самих ребят. Помимо этого, пообщаться с детьми в этот день успела и заведующая кафедрой ЮНЕСКО медийно-информационной грамотности и медиаобразования граждан и доцент МПГУ Ирина Жилавская.

И пятый, заключительный день форума, не дал ребятам заскучать, и не только потому, что они спешили успеть сдать свою работу к дедлайну. Ангелина Сурина подготовила для них еще одну лекцию, в рамках которой рассказала о том, как на телевидении происходит работа с приглашенными звездами.

Организаторами форума выступили Молодежное информационное агентство «МИА» и Ростовское региональное отделение «Лиги юных журналистов России» при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС), Региональной молодежной общественной организации «НАШ РОСТОВ», Комитета по молодежной политике Ростовской области и Агентства развития молодежных инициатив Ростовской области. Коммуникационный партнер медиафорума компания «МТС». Информационный партнер – региональный информационный холдинг «ДОН-МЕДИА».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.