Bridge of Arts: итоги делового форума

Ростов-на-Дону, 1 сентября. DON24.RU. Как сообщил информагентству Денис Третьяков, директор делового форума II Международного фестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts, форум на втором фестивале имел образовательный характер.

На нем прошли мастер-классы ведущих российских кинопродюсеров Елены Яцуры, Елены Гликман, Натальи Ивановой, Тимура Ванштейна (генеральный продюсер НТВ). Участники мастер-классов – не только ростовские киношники, студенты ростовского филиала ВГИКа и местные предприниматели, но и продюсеры из Москвы. Все отмечали, что форум фестиваля Bridge of Arts – единственное место, где можно поучиться строить кинобизнес: в России этому нигде не учат.

Прошли и мастер-классы французского продюсера Алена Депардье, итальянского актера и режиссера Микеле Плачидо (в Италии он более известен именно как режиссер), автора сценариев телесериалов Первого канала Валерии Байкеевой.

На питчинг (а представлять свои заявки на форуме также учили!) было подано 86 заявок со всех концов страны. Среди них из Ростова была только одна – от Светланы Лукьянчиковой. Для представления продюсерам были отобраны 11. Одну из них выбрал для работы вице-президент фестиваля Bridge of Arts, продюсер Сергей Багиров.

Прошли и неформальные встречи, в ходе которых между творцами и продюсерами достигнуты определенные договоренности. Так, можно было наблюдать, как болгарский продюсер Владимир Лещинский и Елена Яцура обсчитывали один проект. Ивана Трофимова, руководителя болгарской делегации, заинтересовала заявка Елены Гликман, посвященная землетрясению в Армении. Микеле Плачидо вел переговоры с китайскими продюсерами.

В общей сложности в деловом форуме приняли участие около 500 человек.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.