Больше 20 школьников получили первые паспорта в Заксобрании области

Ростов-на-Дону, 12 июня 2017. DON24.RU. Больше 20 ростовских школьников получили свои первые паспорта в Законодательном Собрании Ростовской области. Все они отличились в учебе, спорте или общественной деятельности.

Торжественное вручение главных документов подросткам в донском парламенте проходит уже много лет. Это часть всероссийской акции «Мы – граждане России». Помимо важнейших в своей жизни документов школьники получили памятные подарки и обложки для своих новых документов с текстом гимна нашей страны.

«Получение паспорта – это яркий момент в жизни каждого человека. Что такое паспорт? Паспорт – это вещественное доказательство того, что вы и ваша жизнь неразрывно связаны с историей нашей великой Родины. В вашей жизни будет очень много важных событий, но жизнь дает вам возможность отдать частичку себя своим близким, своему двору, друзьям, своему городу и своей стране. Я хотел бы пожелать вам, чтобы ваша жизнь обязательно была счастливой, чтобы вы любили свою Родину – нашу Россию. Желаю вам реализовать свои способности, потому что у вас сейчас самый замечательный возраст – у вас все впереди. Реализуйте свои мечты, в жизни нет границ. Смело идите к своей цели. Дерзайте!» – напутствовал ребят председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Председатель комитета донского парламента по молодежной политике Екатерина Стенякина также поздравила юных обладателей паспортов и призвала их любить и беречь свою страну, соблюдать законы, с честью и достоинством нести звание граждан Российской Федерации.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев обсудил с Иреком Файзуллиным развитие донского стройкомплекса

Василий Голубев обсудил с Иреком Файзуллиным развитие донского стройкомплекса
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Сегодня в Москве состоялась встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреком Файзуллиным.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, обсуждались вопросы развития стройкомплекса донского региона, а также модернизации инфраструктуры и реализации проектов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В 2023 году в Ростовской области введено 2,96 млн кв. м жилья, что почти на 10% превышает уровень 2022 года. За два месяца нынешнего года в области введено 478,3 тыс. кв. м. Отмечалось, что у региона большой потенциал комплексного развития территорий.

В Ростове-на-Дону идет строительство дороги по улице Вавилова, ведется сооружение водозаборного узла в Цимлянске и объектов водоснабжения в Аксайском районе. В 2024 году планируется благоустроить 112 общественных территорий.

Также рассматривались перспективы модернизации коммунальной инфраструктуры и реализации проектов в рамках механизмов «Инфраструктурного меню», в том числе инфраструктурных бюджетных и специальных казначейских кредитов, средств Фонда национального благосостояния.