Благодатный огонь из Иерусалима прибудет в Ростов 1 мая

Ростов-на-Дону, 30 апреля. DON24.RU. Благодатный огонь из Иерусалима прибудет в донскую столицу 1 мая. Его доставят рейсом 1162 «Аэрофлота», который вылетает из Шереметьево в 9.15 и прибывает в Ростов в 10.55.
Официальная встреча благодатного огня пройдет в 16.00 в Новочеркасском патриаршем соборе. 

«Сначала пройдет пасхальная вечерня и по ее завершении будет зачитано официальное поздравление представителей власти и митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия. На последних словах митрополита благодатный огонь внесут храм, он зажжет от него два пучка свечей по 33 свечки в каждом и раздаст верующим», – рассказал корреспонденту don24 Игорь Петровский, пресс-секретарь главы Донской митрополии.

Предположительно, это произойдет около 17.15. После этого благодатный огонь разлетится по всей Ростовской области.

Кстати, путь благодатного огня из Москвы по регионам России и странам ближнего зарубежья можно будет наблюдать в режиме реального времени.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.