Бизнес-мама из Зернограда пожаловалась губернатору на отсутствие поддержки

Ростов-на-Дону, 23 ноября. DON24.RU. Молодая бизнес-леди из Зернограда, воспитывающая двоих детей, попросила донского губернатора обратить внимание на проблему мам-предпринимателей, которые нуждаются в поддержке.

«Почему в нашем регионе нет пособий для женщин-предпринимателей? Многие из них рожают детей, но не понимают, что им ничего не положено», – отметила она.

Василий Голубев пояснил, что социальная поддержка матерей в области на особом контроле. Но что касается помощи бизнес-мамам, то на первоначальном этапе он готов оказать им содействие в индивидуальном порядке.

Председатель совета директоров банка «Центр-инвест» Василий Высоков в свою очередь добавил, что уже давно есть ряд программ, узко направленных на женский бизнес. К примеру, кредиты для женщин по специальной процентной ставке. Он также пообещал оказать бизнес-леди необходимую помощь.

К слову, зерноградские предприниматели оказались наиболее активными и внимательными слушателями инвестиционного послания губернатора. От них поступило больше всего вопросов в его адрес.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.