Анита Цой посвятила песню таганрожцу Сергею Бурлакову

Ростов-на-Дону, 15 ноября. DON24.RU. Заслуженная артистка России Анита Цой на своем концерте в Таганроге одну из песен посвятила «Человеку планеты» Сергею Бурлакову. Об этом певица сообщила в своем Instagram, в разговоре с корреспондентом don24.ru Сергей Бурлаков подтвердил эту информацию.

«Пока я монтирую ролик о моем пребывании в Волгодонске, выставляю героя шоу мечты «10|20», «Человека мечты» города Таганрога Сергея Бурлакова, – написала Анита Цой на своей странице. – Первый в мире человек с четырехкратной ампутацией, кто прошел 42 км 195 м – марафонскую дистанцию. Его имя занесли в Международную книгу мировых рекордов, а его самого окрестили «Человеком планеты». Сергей поставил еще несколько рекордов: взлетел в небо на мотодельтаплане, прыгнул с парашютом и проехал на велосипеде от Москвы до Таганрога. Он рекордсмен «Книги рекордов Гиннесса» – первый человек на планете Земля, который с четырехкратной ампутацией научился летать и поднял в воздух летательный аппарат».

Когда певица объявила имя Сергея Бурлакова и пригласила его на сцену, зрители аплодировали своему земляку стоя. Затем звезда исполнила трогательную песню, посвятив ее известному таганрожцу.

«О том, что Анита Цой выбрала меня в качестве героя своего шоу, мне сообщили примерно за неделю до концерта, – признался корреспонденту don24.ru Сергей Бурлаков. – Мне позвонили и сказали, что это решение самой певицы, и пригласили на концерт. Я приехал со своей женой Валерией. Шоу было потрясающим».

Ампутировать ноги Сергея ниже колен и кисти рук хирургам пришлось из-за сильнейшего обморожения после ДТП во время службы в армии. Сергей смог справиться с трудностями. Сейчас он – успешный предприниматель, любимый и любящий муж и отец. В 2014 году спортсмен работал на телевидении, вел программу «Вопреки всему» на областном телеканале «Южный Регион Дон». В конце августа этого года он занял первое место в Казани в беговом этапе соревнований по триатлону Ironstar.

Напомним, в каждом городе, где проходят концерты, Анита Цой приглашает для участия в программе жителя, который мог бы стать примером для миллионов других наших граждан, – человека, спасшего чужие жизни, сделавшего что-то важное для горожан либо занимающегося каждодневной работой, заслуживающей исключительного уважения и почтения. В Волгодонске таким героем стал 27-летний сварщик Дмитрий Кучерявин, завоевавший звание «Мастер развития промышленности–2016» и выигравший свой первый миллион в национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2016.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Волгодонском районе реализован крупный проект по модернизации оросительной системы

В Волгодонском районе реализован крупный проект по модернизации оросительной системы
Фото: телеграм-канал Василия Голубева ©

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. Крупный проект по модернизации оросительной системы реализован в Волгодонском районе. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Василий Голубев.

Фото: телеграм-канал Василия Голубева

«Сегодня работаю на востоке области – в Волгодонске и Волгодонском районе. Орошение засушливых сельхозугодий – тема, особенно актуальная для востока нашего региона. Эту задачу помогает решать федеральная программа «Экспорт продукции агропромышленного комплекса». Крупнейший проект по модернизации оросительной системы реализует ростовская зерновая компания «Ресурс». Закупили дождевальные машины, построили насосную станцию, оборудовали бассейн, провели 40 км магистральных водоводов и столько же линий электросетей», – написал глава региона.

Он отметил, что половину затрат (свыше 350 млн рублей) компании компенсируют из бюджета. За три года производитель планирует вырастить на орошаемых угодьях более 64 тыс. т зерна.

Фото: телеграм-канал Василия Голубева