Трудный «Труд» и опаздывающие «Локомотив» и СКА: губернатор недоволен подготовкой полей ЧМ

Ростов-на-Дону, 21 декабря 2017. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал ситуацию с подготовкой тренировочных площадок к чемпионату мира в регионе вышедшей из под контроля, а ответственных за это чиновников обвинил в отсутствии организованной работы. С критикой глава региона выступил после доклада министра строительства Ростовской области Николая Безуглова. Последний, отчитываясь о ходе строительства площадок, сообщил, что большую часть из них сдадут с опозданием.

Ростовский стадион «Локомотив» на проспекте Стачки в должны были сдать 15 декабря. Газон там засеяли в октябре и сейчас он уже взошел. А вот административный корпус до сих пор не достроили. Трехэтажное здание подключат к газу и начнут отапливать только в январе. Из-за этого невозможно начать отделочные работы. Строители кладут напольную плитку, однако, по мнению Василия Голубева, качество такой работы вызывает сомнения:

«Плохо, Николай Викторович, плохо. Вы потеряете еще один месяц, как минимум. Вы тогда хотя бы занялись внешним обустройством, это же никак не связано с газом. Вы не ждите, пока вам кто-то даст газ. Какая плитка у вас укладывается при температуре –1 градус? Это же сразу влияет на качество!  Я не знаю, что там будет происходить во время чемпионата, но после там будут дети. Там будут наши люди, жители Ростовской области. Это значит, что качество должно быть максимально высоким».

Закончить строительство «Локомотива» пообещали в первом квартале следующего года.

Еще хуже ситуация на стадионе «Труд». На сегодняшний день он готов только на треть. Как сообщил Безуглов, осветительные мачты на стадион привезут 25 декабря, газон, который постелили в начале этого месяца, только начал давать всходы, а на месте административного корпуса только выкопали котлован. В подтверждение своих слов министр строительства показал губернатору фотографии газона. Посмотрев снимки, Голубев ответил: «Всходы у вас какие-то невнятные», и добавил, что, возможно, на стадионе «Труд» придется стелить рулонный газон. Кстати, на то, чтобы эта трава прижилась и пустила корни, нужно не меньше трех месяцев. Отметим, что «Труд» является запасной площадкой и скорее всего сборные команды участников ЧМ этим стадионом не воспользуются.

С опозданием введут также стадион им. Лакомова в Азове и ростовский стадион СКА на улице Фурмановской. Трава уже взошла на обоих полях, однако установка трибун и ремонт бытовых помещений продолжаются.

Напомним, что к чемпионату мира по футболу в Ростовской области готовят шесть тренировочных полей. На этих площадках будут готовиться к матчам ЧМ сборные – участницы турнира. Каждая площадка оборудована трибунами, натуральным газоном и административным зданием, где находятся раздевалки и пресс-центр.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Фото разошлись по всему миру: донских казаков поблагодарили за работу во время мундиаля

Фото: Мария Саймон ©

Ростов-на-Дону, 26 октября 2018. DON24.RU. Донских казаков поблагодарили за работу во время чемпионата мира по футболу. Заседание общественного совета при департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области прошло в культурно-выставочном центре ДГТУ «Донская казачья гвардия».

Заместитель губернатора Михаил Корнеев отметил заслуги представителей казачества в успешном проведении мундиаля.

«Департаментом по делам казачества, Всевеликим войском Донским проведена большая работа по подготовке и проведению игр чемпионата: от охраны правопорядка до участия  представителей кадетских корпусов в культурной программе. Особо отмечу, что выступления кадет и на сцене перед ареной, и на набережной Дона вызвали большой интерес у гостей донской столицы, особенно иностранных. Я уверен, что фотографии и видео этих выступлений разошлись по всему миру», – сказал Михаил Корнеев.

Также он отметил подготовку казаков, которые занимались охраной правопорядка во время спортивных мероприятий, и вручил памятные медали «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России».

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы военно-патриотического воспитания учащихся кадетских корпусов – такая работа проводится во всех учебных заведениях, имеющих казачий статус.

Так, в феврале этого года во всех учреждениях, подведомственных департаменту по делам казачества, провели месячник военно-патриотической работы: здесь прошли торжественные собрания и концерты с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тематические классные часы.

Каждый год весной и осенью кадеты отправляются на  День призывника. Они посещают областной призывной пункт в Батайске и 22 бригаду спецназа ГРУ в поселке Рассвет, знакомятся с образцами современной военной техники и оружия, осматривают обмундирование и снаряжение бригад, видят условия, в которых проходит служба по призыву и контракту.