«Ростов Арена»: когда живой травой засеют поле (ВИДЕО)

Ростов-на-Дону, 13 июля 2017. DON24.RU. Сегодня губернатор провел заседание оркомитета по подготовке к чемпионату мира по футболу.

В донской программе подготовки к мундиалю 29 мероприятий. Большая часть реализуется в срок или с опережением. Главный спортивный объект – «Ростов Арена» – готов на 80% и откроется 1 ноября. Футбольное поле принято засеивать в сентябре, но у нас это сделают раньше, чтобы к его качеству, в отличие от питерской арены «Зенита», претензий не было. На «Ростов Арене» будет живая трава, а не рулонный газон.

«Есть примеры, когда после этой работы газон в определенных местах не является качественным. Может быть, вы слышали высказывание одного из известных футболистов, который сказал, что он почувствовал некоторые нюансы в качестве газона. Причина простая: рулонный газон просто может не прижиться, и там, где он не приживается, он мгновенно высыхает. А это значит, что этот кусок или этот участок нужно менять», – добавил губернатор на заседании.

Сеять живую траву будут на всех тренировочных площадках Ростовской области. На азовском стадионе им. Лакомова это сделают в сентябре. «Объект сильно отстал от других из-за нерадивого подрядчика. Контракт с ним уже расторгнут. Мелочей в подготовке исторического мероприятия быть не должно», – подчеркивает губернатор. Важны и волонтеры, хорошо знающие историю края, и удобные транспортные маршруты, и обязательно насыщенная культурная программа.

Для всех журналистов, независимо от аккредитации, губернатор поручил создать пресс-центр. О том, что Ростов-на-Дону принимает мундиаль, уже сейчас должен знать каждый гость города.

Наводить чистоту и порядок в Ростове нужно не только в центре и на левом берегу: губернатор поручил каждому району Ростова подготовить свой план благоустройства до первого августа. 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Фото разошлись по всему миру: донских казаков поблагодарили за работу во время мундиаля

Фото: Мария Саймон ©

Ростов-на-Дону, 26 октября 2018. DON24.RU. Донских казаков поблагодарили за работу во время чемпионата мира по футболу. Заседание общественного совета при департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области прошло в культурно-выставочном центре ДГТУ «Донская казачья гвардия».

Заместитель губернатора Михаил Корнеев отметил заслуги представителей казачества в успешном проведении мундиаля.

«Департаментом по делам казачества, Всевеликим войском Донским проведена большая работа по подготовке и проведению игр чемпионата: от охраны правопорядка до участия  представителей кадетских корпусов в культурной программе. Особо отмечу, что выступления кадет и на сцене перед ареной, и на набережной Дона вызвали большой интерес у гостей донской столицы, особенно иностранных. Я уверен, что фотографии и видео этих выступлений разошлись по всему миру», – сказал Михаил Корнеев.

Также он отметил подготовку казаков, которые занимались охраной правопорядка во время спортивных мероприятий, и вручил памятные медали «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России».

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы военно-патриотического воспитания учащихся кадетских корпусов – такая работа проводится во всех учебных заведениях, имеющих казачий статус.

Так, в феврале этого года во всех учреждениях, подведомственных департаменту по делам казачества, провели месячник военно-патриотической работы: здесь прошли торжественные собрания и концерты с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тематические классные часы.

Каждый год весной и осенью кадеты отправляются на  День призывника. Они посещают областной призывной пункт в Батайске и 22 бригаду спецназа ГРУ в поселке Рассвет, знакомятся с образцами современной военной техники и оружия, осматривают обмундирование и снаряжение бригад, видят условия, в которых проходит служба по призыву и контракту.