На «Мемориале братьев Знаменских» донские легкоатлеты завоевали четыре золотые медали

Особенно порадовал прыгун в длину Сергей Моргунов

09 июня, 11:2626 просмотров

Ростов-на-Дону, 9 июня. DON24.RU. Донские спортсмены были на главных ролях на завершившихся в Москве традиционных Всероссийских легкоатлетических соревнованиях «Мемориал братьев Знаменских». Четыре раза наши земляки поднимались на верхнюю ступеньку пьедестала почета.

Особенно порадовал рекордсмен мира среди юниоров в прыжках в длину Сергей Моргунов. Выступая после долгого перерыва, вызванного травмой, в своем лучшем прыжке он показал хороший результат – 7 м 83 см. Так далеко Сергей не прыгал уже почти три года.

Ростовчане завоевали золотые медали в толкании ядра в состязаниях как мужчин, так и женщин. В этом виде программы лучшими были Константин Лядусов и Ирина Тарасова.

Еще одну высшую награду соревнований принесла нашей команде Екатерина Галицкая, ставшая первой на финише финального забега на 110 м с барьерами.  В этом же виде в соревнованиях мужчин наш Александр Евгеньев занял четвертое место.