СКА завершил сезон, разгромив Астрахань со счетом 5:0

В матче заключительного, 26 тура первенства ПФЛ России зоны «Юг»

31 мая, 08:3878 просмотров

Ростов-на-Дону, 31 мая. DON24.RU. 30 мая матч заключительного, 26 тура первенства ПФЛ России зоны «Юг» между СКА (Ростов-на-Дону) и ФК Астрахань завершился победой СКА с разгромным счетом – 5:0.

Соперники, как сообщают в пресс-службе СКА, перед матчем находились на предпоследней строчке первенства, поэтому им нужны были очки. Армейцы же, победив, имели шанс взобраться на шестую строчку по итогам первенства. Они играли по привычному домашнему сценарию: давление, атаки, высокий прессинг. И уже на шестой минуте Александр Аброскин послал мяч в сетку, получив его на углу вратарской после розыгрыша стандарта, – 1:0. Астраханцы старались играть жестко, и даже дождь не мог охладить страсти. Команды ушли на перерыв в неравных составах, со счетом 1:0 на табло.

На 64-й минуте Геворкян вошел в штрафную и выполнил прострел на Подбельцева, который тот забил – 2:0. И хотя астраханцы пытались размочить счет, до конца игры этого так и не случилось. На 71-й минуте на замену вышел Владислав Руденко, а на 74-й минуте он получил мяч на линии штрафной, сделал пару шагов вперед и неотразимо пробил в дальний угол – 3:0. Затем Владислав, после сольного прохода ударив в ближний, оформил «дубль» – 4:0. «Хет-трик» 27-й номер мог сделать уже на 83-й минуте, но далековато отпустил от себя мяч в выгодной позиции. Однако всего через минуту Руденко сделал счет 5:0.

Играющие в меньшинстве гости после такого удара смогли ответить лишь двумя хорошими ударами под занавес матча, но Ростислав Солдатенко сыграл безупречно. Исход матча – потрясающая победа армейцев со счетом 5:0. Теперь СКА на шестом месте в таблице.